###Александрия неожиданно одолела Волынь ###

Александрия неожиданно одолела Волынь

В предыдущем туре «Волынь» на своем поле крупно уступила в принципиальном матче с «Зарей», поэтому говорить о мотивации лучан на игру с «Александрией» лишний раз не приходилось. В этом сезоне волыняне уверенно играли с командами, находящимися ниже их в турнирной таблице, поэтому и сегодня гости с оптимизмом могли смотреть на итоговый результат встречи.

Кварцяный выставил на игру вполне прогнозируемый состав, удивление только вызвало, что в заявке «Волыни» на игру оказалось только пять запасных игроков, включая голкипера. Место в воротах гостей занял Недилько, заменивший удаленного в игре с «Зарей» Шуста.

Начало встречи осталось за более опытными лучанами, которые с первых минут перевели игру на половину соперника, и, взявшись за дело без раскачки, принялись обстреливать ворота соперника. Не скажешь, что гости загрузили голкипера «Александрии» Леванидова работой, но и скучать тому не приходилось. Политыло, Матей и Кравченко в течение первых десяти минут пробивали в створ ворот, проверив готовность вратаря к игре.

Казалось, что гости на классе, но все же свой голевой момент создадут, однако время шло, а волыняне играли практически без обострения. Так продолжалось практически до 30-й минуты, когда почувствовав, что с соперником можно играть на равных, хозяева все чаще стали тревожить волынян своим контратаками.

Гром для «Волыни» грянул на 39-й минуте, когда после диагональной передачи Таргамадзе прострелил в штрафную Мягков, а сыгравший на опережение Коломоец с линии вратарской пробил мимо Недилько. Не успели лучане отойти от шока, как могли получить и второй гол в свои ворота, но удар Поляруса приняла на себя штанга. В один момент буквально все изменилось для «Волыни», причем, как показалось, гости к этому оказались совсем не готовы.

Наверняка, в перерыве лучан состоялся серьезный разговор в раздевалке, однако начало второй половины оказалось полностью за хозяевами. Уже первый угловой на ворота Недилько едва не оказался результативным, но после навеса Таргамадзе Пономар из района угла вратарской пробил только вдоль ворот. Проходит одна минута – и вновь момент у «Александрии», но Полярус не сумел пробить голкипера. Гости никак не могли зацепиться за мяч, а александрийцы диктовали сопернику свои условия.

Реакция Кварцяного последовала мгновенно, уже через семь минут после начала тайма вместо Богданова на поле вышел Мемешев, который способен оживить игру «Волыни» в атаке. Однако хозяева продолжали возить соперника, обрушив шквал атак на ворота Недилько. В конце концов, александрийцы наиграли на второй гол, после длинного навеса защитники лучан расположились едва ли не на линии своих ворот, позволив Мягкову расстрелять ворота из района 11-метровой.

Время шло, а особых изменений в игре лучан не наблюдалось, волыняне владели территориальным преимуществом, но воротам соперника при этом практически не угрожали. Вернуть команду к жизни мог Мемешев, но на 71-й минуте после прострела с левого фланга из убойной позиции с линии вратарской пробил выше пустого угла. А вскоре все тот же Мемешев привез третий гол в ворота своей команды, после чего исход матча не вызывал ни у кого сомнений. Рэдван принялся на своей половине обыгрывать двух соперников и потерял мяч, после чего Козак проникающей передачей вывел в штрафную Коломойца, а тот низом пробил мимо Недилько – 3:0.

И все же многострадальный Мемешев хоть немного, смягчил свою вину, уже в компенсированное время заработав право на 11-метровый, который четко реализовал Матей, но гол румына уже ничего не решал.

Волыняне начали терять очки, во втором матче подряд пропустив три мяча. Не стоит сомневаться, что после поражения в Александрии мы услышим много нелестных слов в адрес своих футболистов от Кварцяного.