###Черноморец - Волынь - 0:0 ###

Черноморец - Волынь - 0:0

Турнирное положение не оставляло одесситам никаких других вариантов, как искать свое счастье на половине гостей. Уже в первые минуты Сергей Политыло выполнил несколько стандартов с правого фланги атаки, но высокие защитники «Волыни» каждый раз выигрывали «второй этаж».

Стоит сказать, что главные тренеры обеих команд не стали вносить существенные изменения в составы по сравнению с предыдущим туром. У хозяев основа вышла один к одному с матчем против «Ильичевца», а Виталий Кварцяный дал шанс проявить себя новичку команды, российскому легионеру Дмитрию Смирнову, который был заявлен только накануне матча в Одессе.

Гости, между тем, не намерены были отсиживаться у своих ворот, соперники за счет длинных передач очень быстро переходили центр поля, и игра скучать явно не давала. Тут и реальные угрозы воротам не заставили себя ждать. На 11-й минуте Каськов получил возможность пробить из пределов штрафной, но угодил в спину...- Бурдужану. Вскоре гости ответили куда острее – Смирнов головой пробивал с линии вратарской, и быть бы голу, но мяч, угодив в перекладину, покинул пределы поля.

Резонно отказавшись от фланговых навесов, одесситы старались больше держать мяч внизу, и только с приближением к штрафной «Волыни» полузащитники за счет острых передач пытались выводить на ударную позицию Бурдужана. Однако каждый раз не хватало всего чуть-чуть, чтобы дать мяч точно форварду в ноги, а в ряде эпизодов Недилько умело действовал на выходах, на секунды опережая одессита.

Не найдя пути к воротам через центр, «моряки» смогли перестроиться, и Бурдужан начал терроризировать оборону «Волыни» за счет фланговых проходов. После одного из них румыну удалась выверенная передача на 11-тиметровую отметку, Каськов откликнулся на нее, но нанести точный удар не получилось – мяч просвистел над перекладиной.

Гости же у ворот Безотосного использовали хорошо проверенное оружие – при угловых пять-шесть футболистов располагались в штрафной «Черноморца», и бороться с луцкими гренадерами голкиперу и защитникам было очень непросто. Без удачи не обошлось для Одессы на 33-й минуте, когда после очередного углового мяч от игрока «Черноморца» едва не оказался в углу ворот – Безотосный лишь проводил мяч глазами, а тот от штанги выскочил в поле.

Концовка тайма осталась за гостями, которые отметились двумя угловыми в исполнении Герасимюка. Безотосный и компания с трудом, но выстояли, и команды при счете 0:0 ушли на перерыв. Подытожив первый тайм, можно сказать, что он обнадежил – верилось, что рано или поздно количество (создаваемых моментов) должно перерасти в качество (голы).

Однако, вторая половина матча, увы, оказалась не такой богатой на события. После нескольких минут тайма стало очевидно, что Роман Григорчук смог внести небольшие коррективы в действия свои подопечных, и стандарты «Волыни» уже не таили прежней угрозы. В свою очередь, «Черноморец» едва не распечатал ворота «Волыни» ее же оружием. На 58-й минуте Павел Кутас после подачи Политыло, штатного исполнителя угловых у хозяев, выиграл верховую борьбу у Недилько, мяч от головы игрока «Черноморца» угодил в перекладину, опустился почти на линию ворот, а там никому из хозяев не удалось добить его в сетку.

По истечении часа игры Виталий Кварцяный убедился, что его команда нуждается в свежих силах, и вместо Герасимюка на поле вышел Павлов. И едва не оказался в центре внимания. Волынянин в верховой борьбе за мяч вынудил Безотосного выпустить мяч из рук, но добить его в сетку Павлову помешал защитник. Вскоре получил повреждение Смирнов, и попросил у Кварцяного замену. И пока главный тренер «Волыни» ее готовил, Кутас пробил со штрафного так, что едва не отправил все того же Смирнова в нокдаун.

Роман Григорчук из своих «джокеров» использовал лишь одного. Денис Васин, сразу же после своего появления, едва не выскочил один на один с Недилько, но защитник успел отобрать мяч у одессита.

Пожалуй, и все. Играть еще оставалось с учетом добавленного времени с десяток минут, но что-либо отметить в них абсолютно нечего.

0:0 – ничья, которая позволила «Волыни» закрепиться в верхней части турнирной таблицы. Для «Черноморца» победа пока так и остается мечтой.