###Днепр - Волынь: все о матче первого тура УПЛ ###

Главный арбитр: Александр Дердо (Одесская область)

Голы: Баланюк 5, Когут 16, Баланюк 21, Вакулко 84, Кочергин 90

"Днепр": Шелихов - Лучкевич, Сваток, Чеберячко, Полевой - Политыло, Когут (Кочергин 72) - Вакулко (Чеберко 87), Кравченко, Близниченко (Лунев 86) - Баланюк

"Волынь": Кичак - Никитюк, Логинов (Ляшенко 73), Шабанов, Шаповал - Гуменюк, Герасимюк - Дудик (Петров 46), Задерецкий - Диденко, Козьбан (Чепелюк 60)

Предупреждения: Когут 23 - Шаповал 41

Не порадовал интригой и заключительный матч первого тура чемпионата Украины. Так сложилось, что ни в одном из шести поединков зрители не увидели конкурентного, напряженного футбола. Но имеем то, что имеем.

От "Днепра" и "Волыни" ожидали напряжения, поскольку по составу лучане смотрелись очень и очень достойным соперником для команды Дмитрия Михайленко. Но по факту получилось избиение. "Днепр" продемонстрировал движение, динамику, мысль, в то время как одиннадцать игроков "Волыни" словно впервые вышли на матч в одной команде.

Дмитрий Михайленко недосчитался Назаренко, который перед матчем получил травму. Поэтому в центр поля в компанию к опытным Политыло и Кравченко был командирован молодой Когут. Близниченко и Вакулко расположились на флангах полузащиты, а Баланюк выдвинулся на острие атаки. Ворота защищал Шелихов, перед которым линию сформировали Лучкевич, Сваток, Чеберячко и Полевой.

У "Волыни" в центр поля вышли Герасимюк и Гуменюк, а Диденко играл под форвардом Козьбаном. С флангов атаки должны были разгонять Дудик и Задерецкий. Никитюк и Шаповал отвечали за фланги обороны, а в центре работали Шабанов и Логинов. Вратарь - Артем Кичак.

Началось все с удара Диденко. Опытный нападающий уже на первой минуте нанес дальний удар, который, впрочем, оказался лишь разминкой для вратаря. После того "Днепр" взял мяч под свой контроль и просто разгромил "Волынь". Первый гол состоялся после шикарной передачи Политыло за спину луцких защитников. Баланюк вышел один на один с Кичаком и мастерски переиграл вратаря.

Этот выпад не стал разовым. Хозяева и в дальнейшем очень легко проходили защиту соперника. Через несколько минут забивать мог Близниченко, но, выйдя на ворота по левому флангу, Андрей потерял момент для удара. Впоследствии Близниченко очень классно нашел передачей в штрафной площадке "Волыни" Политыло, Сергей прострелил, но никто из партнеров на мяч не пошел.

"Волынь" выглядела обреченной. Впереди пытался цепляться за мячи Диденко, а вот в защите царил полный хаос. Второй гол днепряне забили уже на 16-й минуте. Близниченко навесил с фланга, а Игорь Когут головой переправил мяч в сетку. Прошло около пяти минут - и счет был уже неприличным. Сваток легко прострелил с правого фланга, Логинов бездарно пропустил мяч, которого уже ждал Баланюк. Денис легко пошил в дураки оппонентов и пробил мимо Кичака.

"Волынь" попыталась огрызнуться, но удар Диденко легко заблокировал Чеберячко. Куда горячее было на чужой половине поля. "Днепру" игра удавалась и хозяева стремились выжать максимум из возможного. На 35-й минуте партнеры вывели на ударную позицию Вакулко- тот пробил сильно, Кичак отбил в сторону, на мяч набежал Близниченко и нанес еще один удар. Впрочем, выше ворот. Конца краю этим провалам лучан в защите видно не было. В конце тайма защита "Волыни" не уследила за Близниченко, который вышел один на один с вратарем, но не переиграл его. Лучане ответили ударом головой от Козьбана, но Шелихову даже не пришлось вступать в игру.

Второй тайм "Волынь" начала активно. Команда зажала соперника на его половине поля, но по воротам пробивала крайне редко. Момент после подачи углового имел Логинов, но его удар головой оказался неточным. Собственно, и все... "Днепр" с минуты 60-й вернул себе инициативу и чуть-чуть не увеличил свое преимущество. После передачи Баланюка Вакулко с убойной позиции пробил выше перекладины. А с подачи Лучкевича Баланюк головой акцентировано пробить не сумел.

"Днепр" не спешил, а лучане окончательно опустили руки. Игру можно было завершать в тот момент... Впрочем, соблюдая формальности, команды доиграли и итог этого доигрывания - еще два гола "Днепра". Вакулко и Близниченко вдвоем вышли на ворота Кичака, Юрий отдал на Андрея, тот пробил, Кичак отбил перед собой, где уже караулил Вакулко - 4:0. Перед финальным свистком мог забить еще раз Баланюк, но его удар с центра штрафной площадки оказался неточным. В свою очередь, своим шансом воспользовался Кочергин. Владислав мастерски замкнул подачу Кравченко со штрафного.