Результат матча в Кривом Роге стал логическим продолжением двух серий - безвыигрышной команды Максимова и беспроигрышной подопечных Кварцяного. Кривбасс не знает успеха побед с 18-го сентября, а вот Волынь уже четвертый матч радует болельщиков и прочно закрепилась в верхней половине таблицы недалеко от зоны еврокубков.

Начало матча на стадионе Металлург удивило всех любителей футбола, ну а болельщиков хозяев просто шокировало. Не прошло и десяти минут, а подопечные Юрия Максимова уже проигрывали с разницей в два мяча! Первым ошибся Лисицкий - после подачи углового он головой скинул мяч точно на ногу Скобе, который и пробил мимо Боровика. Затем настал черед Кицуты - Анатолий в штрафной придержал Пищура, и капитан Волыни без проблем исполнил приговор арбитра.

Такое развитие событий, впрочем, вполне соответствовало тому, как выглядели команды на старте поединка - Кривбасс еще только собирался с мыслями, а гости уверенно взяли инициативу в свои "ноги" и прижали криворожан к их воротам. Но после гола Пищура с пенальти хозяева все же начали действовать более осмысленно и даже провели толковую атаку, которая завершилась точным ударом Иващенко после навеса с правого фланга. Но счет не изменился - офсайд.

Не сомневался арбитр и минут через десять, когда Пищур завалил на газон того же Иващенко - пенальти. Форвард, который остался без поддержки непопавшего в заявку Воронкова, сам же и пробил с точки - 1:2.

На какое-то время хозяева даже отодвинули игру со своей половины поля, но попытки Кривбасса сравнять счет (Петров со штрафного в стенку, Лисицкий головой неточно) успехом не увенчались, зато контратака Волыни результат дала. Бездарно сыграла оборона команды Максимова при подаче углового - дали пробить Стевичу, Боровик ногами отразил удар, на подборе первым оказался Скоба и ковырнул мяч в сторону Пищура, который расстрелял пустые ворота.

После перерыва Волынь расслабилась, и тон игре задавил Кривбасс, но даже при таких раскладах подопечные Максимова никак не могли организовать чего-то толком опасного. Да, забил Иващенко, но снова из офсайда, да, было подано много штрафных, но что толку? Выпады Волыни были куда острее - например, момент, когда Бутко без помех бил метров с 12-ти, но не попал в створ ворот.

Впрочем, хозяевам удалось сохранить ненадолго подобие интриги. После подачи со штрафного Сердюк расстрелял Недилько с пары метров, вратарь отразил удар, мяч заметался около ворот и нашел голову Александра Максимова, который парашютом переправил круглого под перекладину.

Волынь снова завелась, а оборона соперника снова не выдержала давления луцкой команды. Пищуру дали пробить головой после подачи Скобы слева - спас Боровик, но вратарь ничего не мог поделать, когда Бутко выиграл этаж на дальней штанге. Ассистировал Пищур, который заработал четыре очка по системе "гол+пас".

Макс Пэн, Football.ua

Кривбасс - Волынь 2:4
Голы: Иващенко, 22, Максимов, 71 - Скоба, 2, Пищур, 9 (с пенальти), 35, Бутко, 83

Кривбасс: Боровик, Сердюк, Васильев, Лисицкий, Кицута, Петров (Рожок, 46- Каверин, 76), Максимов, Валеев, Куценко (Дякив, 20), Костышин, Иващенко

Волынь: Недилько, Бута, Шарпар, Ващук, Гринченко, Стевич, Скоба, Бутко, Гошкодеря (Пичкур, 27- Параскив, 58), Герасимюк, Пищур

Предупреждения: Рожок, Сердюк - Скоба, Шарпар, Параскив