###Молодежное первенство. Динамо - Волынь 1:0 ###

В пятом туре молодежного первенства динамовцы, благодаря точному удару Андрея Богданова, сумели минимально переиграть луцкую «Волынь» - 1:0.
Старт поединка запомнился зрителям не шквалом опасных моментов у ворот одной или другой команды, а регулярным появлением на поле медиков «Динамо».
Уже на второй минуте поединка помощь потребовалась защитнику киевлян Антону Браткову, столкнувшегося с оппонентом в игровом эпизоде, а еще через несколько минут повредил руку голкипер «бело-синих» Денис Бойко.
Несмотря на не самый приятный старт встречи, динамовцы неоднократно угрожали воротам соперника. На 10-й минуте навес в штрафную с левого фланга должен был замыкать Рыбалка, но в последний момент Сергея опередил защитник. До середины тайма подопечные Александра Хацкевича в основном старались поразить ворота с дальней дистанции, но если «выстрелам» Чумака и Щедрого недоставало точности, то с великолепным ударом из-за пределов штрафной более опытного Андрея Богданова Жирай справиться не смог. Мяч влетел в левый от вратаря угол ворот – 1:0. Буквально через две минуты после гола врачам вновь пришлось выходить на поле. На сей раз пострадал Каталин Карп.
«Волынь», в свою очередь, много фолила в центре поля. К штрафной «Динамо» лучане подбирались в основном через фланги, но все прострелы и навесы легко пресекались защитниками киевлян.
Ближе к концу тайма преимущество хозяев поля стало подавляющим. Атака следовала за атакой, но голкипер «Волыни», действовавший безошибочно, эффектно парировал дальний удар Акубардии, а затем помешал поразить ворота Цыбульнику.
Вторую половину встречи активнее также начали «бело-синие». Особенно выделялся Акубардия, который сначала прорвался по левому флангу и классно навесил, но мяч до Рыбалки не долетел, а затем и сам имел отличную возможность отличиться, но в последний момент нанести акцентированный удар помешал защитник. Хорошо развил атаку на правом фланге Карп, который обошел на скорости нескольких оппонентов, но навес Каталина пришел в руки голкипера.
На 53-й минуте арбитр показал первую желтую карточку в матче. Предупрежден был защитник «Динамо» Антон Братков, сфоливший в центре поля.
К середине тайма игра несколько успокоилась. Александр Хацкевич заменил Цыбульника и Чумака, выпустив на Лазаровича и Савченко. Именно Роман и Алексей имели отличную возможность удвоить преимущество своей команды на 75-й минуте. Первый промчался по левому флангу и прострелил во вратарскую, где второму не хватило всего пары сантиметров, чтобы замкнуть эту передачу.
В концовке встречи было больше борьбы, нежели футбола. Трубочкин и Богданов увидели перед собой желтые карточки. А на 86-й минуте «Волынь» упустила отменный шанс сравнять счет. Роман Годованый нанес сильный удар по воротам «Динамо». Бойко остался не у дел, но на помощь голкиперу пришла штанга.
В компенсированные пять минут матча были произведены еще три замены, но на конечный результат они никак не повлияли. Итог – минимальная, но уверенная победа киевлян со счетом 1:0.