###Таврия - Волынь 2:2. Крымская битва ###

Главный арбитр: Виталий Романов (Днепропетровск)

"Таврия" (Симферополь) - "Волынь" (Луцк) 2:2

Голы: Назаренко 60, Гомес 90 - Мемешев 11, Матей 45

"Таврия": Кахриман, Гуменюк (Гойи Алию 61), Гомес, Коробка (Бурдужан 50), Буссаиди, Ярчук (Причиненко 77), Назаренко, Фещук, Габовда, Аксенов, Любичич

"Волынь": Недилько, Парцвания, Скоба, Шершун, Матуку (Матей 29), Селин, Масло, Мемешев, Бикфалви (Бабатунде 46), Немчанинов, Симинин

Предупреждения: Любичич 36, Габовда 54, Любичич 65, Назаренко 65, Фещук 90+2 - Матуку 26, Бикфалви 42, Парцвания 47, Масло 59, Парцвания 70, Селин 72, Мемешев 90+5

Удаления: Любичич 65, Причиненко 90+3 - Парцвания 70

«Таврия» сумела продолжить свою беспроигрышную серию до трех поединков, сумев спастись в матче с «Волынью», которая имела преимущество в два мяча и не реализовала два 11-метровых. Это позволило им не отпустить от себя запорожский «Металлург», который в пятницу разошелся миром в «Зарей». «Волынь» же может лишь сожалеть по поводу упущенной победы.

Стартовые расстановки команд выглядели следующим образом. У «Таврии» Кахриман – в воротах, трио центральных защитников составили Любичич, Аксенов и Буссаиди, на флангах обороны действовали Габовда (справа) и Гуменюк (слева), пару опорных образовали Ярчук и Гомес, а Назаренко и Коробка помогали выдвинутому на острие Фещуку.

У «Волыни» Недилько занял место в воротах, Симинин, Масло, Шершун и Немчанинов составили оборонительную линию, Матуку и Скоба действовали в опорной зоне, Парцвания персонально опекал Назаренко, а тяготеющие к флангам Бакфалви с Мемешевым составили атакующее трио вместе с Селиным, который действовал на острие.

Относительно спокойное начало встречи на десятой минуте было прервало ударом Назаренко с 20-и метров. Мяч оказался в руках у Недилько, который тут же выбил его в поле, «Таврия» проиграла борьбу в воздухе, мяч отскочил к Редвану Мемешеву, который легко убежал от Аксенова, вышел один на один с голкипером и спокойно открыл счет.

«Таврия» попыталась чем-то ответить, но кроме дальнего и неточного удара Назаренко со штрафного на 30-й минуте ничем таки не запомнилась. «Волынь» же могла забить второй на 38-й минуте, когда получила право на пенальти. Это Любичич завалил в своей штрафной вышедшего на замену Матея, который поменял невыразительно сыгравшего Матуку. К мячу подошел Эрик Бикфалви, но Кахриман угадал угол и в отличном стиле отразил удар с 11-и метров.

Но второй «Волынь» все же забила. На 45-й минуте Матей решился на прямой удар со штрафного метров с 35-и и не прогадал. Мяч летел точно в Кахримана и не должен был стать для него проблемой, но голкипер крымчан не сумел зафиксировать в руках «круглого», который предательски выскользнул из рук и оказался за линией ворот. Тут же в воротах «Таврии» мог оказаться и третий мяч, но удар Бикфалви в дальний угол оказался неточным.

Второй тайм получился куда более богатым на эмоции, чего только стоят два гола, пенальти и сразу три удаления. Началась же вторая половина с очень опасного удара в исполнении Бабатунде, который из центра штрафной изловчился пробить через себя, но попал в перекладину. Христопулос, дабы что-то изменить, выпустил на поле многострадального Бурдужана. И практически сразу это дало результат. Румын заработал стандарт в паре метров от линии штрафной, еще и посадив на карточку Масло. К мячу подошел Сергей Назаренко и отличным ударом отправил мяч точно в «девятку» - 1:2.

Однако через пять минут боевое настроение «Таврии» сменилось отчаянием. Марин Любичич в центре поля сфолил на Бабатунде, арбитр же показал ему второе предупреждение, которое стало для него роковым. Крымчане остались в меньшинстве, но ненадолго. На 70-й минуте также за фол в центре поля второе предупреждение увидел перед собой Темур Парцвания и отправился отдыхать вслед за Любичечем.

«Таврия» же могла сравнять счет на 75-й минуте, когда свежий Алию продемонстрировал наличие техники, дриблинга, а также паса, снабдив мячом Бурдужана, который вырвался на ударную позицию, но переиграть Недилько не сумел. «Волынь» же на 82-й минуте заработала еще один 11-метровый. Аксенов завалил Селина на линии штрафной, арбитр же без раздумий указал на «точку». К мячу подошел Матей, у которого сегодня выходило все, однако шансом принести победу своей команде не воспользовался, послав мяч значительно выше ворот.

«Таврия» наказала гостей за такую расточительность на 90-й минуте. Назаренко выдал великолепную передачу на Гомеса, который с десяти метров отправил мяч в дальний угол – 2:2! Арбитр компенсировал сразу восемь минут, которые набежали за остановку игры из-за дыма, пущенного болельщиками. За это время мы увидели еще одну красную карточку, которую арбитр показал вышедшему на замену Причиненко за фол в центре поля. За пару минут до этого «Волынь» имела неплохой шанс забить третий мяч, но Матей не воспользовался своим моментом.

2:2 и «Таврия» догоняет запорожский «Металлург» в турнирной таблице, отыгрываясь в, казалось, безнадежной встрече. Первую часть чемпионата крымчане завершат выездным поединком с «Говерлой», где Христопулосу придется обойтись без ряда ключевых исполнителей, «Волынь» же в следующем туре примет запорожский «Металлург».