НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Таврия - Волынь: десять голов на двоих ###

Таврия - Волынь: десять голов на двоих

Во втором своем вчерашнем спарринге «Таврия» с хоккейным счетом 6:4 обыграла «Волынь».

Уже на 4-й минуте симферопольцы заставили капитулировать Виталия Недилько: Александр Каблаш реализовал выход один на один с вратарем после блестящей передачи вразрез защитников от Станислава Причиненко – 1:0.

Спустя минуту лучане отыгрались: ошибкой на выходе 18-летнего вратаря Владислава Леванидова (находится на просмотре в молодежном составе нашей команды) воспользовался Евгений Павлов, закативший мяч в пустые ворота – 1:1.

На 11-й минуте таврийцы вновь вышли вперед: Васил Гигиадзе со штрафного мастерски закрутил мяч в район вратарской, а Причиненко выиграл «воздух» у рослых защитников «Волыни» – 2:1.

Буквально сразу же хозяева обязаны были увеличивать свое преимущество, но сначала Каблаш, а затем и Владимир Коробка в очных дуэлях не переиграли Недилько.

На 14-й минуте еще одна грубейшая ошибка Леванидова, нерешительно пошедшего на мяч в простой ситуации, позволила «бело-малиновым» сделать счет ничейным – 2:2 (отличился Александр Пищур).

Бразилец Рамон Лопес через пару минут ударом метров с 15-ти проверил на прочность перекладину ворот «Таврии», а Ярослав Кинаш на 29-й минуте еще раз заставил ошибиться Леванидова (вратарь вроде и среагировал на удар со «второго этажа», но выпустил мяч из рук в сетку) – 2:3.

На перерыв соперники ушли при счете 3:3 (воспользовавшись на 38-й минуте передачей Коробки, Гигиадзе с трех метров переиграл Недилько).

Во втором тайме (команды практически полностью сменили составы) голевая феерия продолжилась.

На 56-й минуте фланговая передача Евгения Пичкура нашла в штрафной «Таврии» колено Алексея Бабыря, от которого мяч по дуге влетел в левую «девятку» – 3:4.

Хорошие моменты у хозяев упустили Антон Шиндер и Бесарт Ибраими.

Ибраими на 64-й минуте вновь восстановил равновесие в счете, выйдя победителем из рандеву с Сергеем Литовченко (голевая передача в активе Слободана Марковича) – 4:4.

Три минуты спустя великолепная комбинация (в лучших традициях «Спартака») с участием Андрея Корнева, Сергея Назаренко, Ибраими и Шиндера завершилась голом последнего с трех метров в пустые ворота – 5:4.

На 78-й минуте отменную реакцию продемонстрировал еще один юный вратарь, находящийся на просмотре в таврийской «молодежке» – Иван Пицан, вытащивший мяч из «девятки» после сумасшедшего «выстрела» со штрафного в исполнении Пичкура.

Ну а победную точку на 89-й минуте поставил Олег Гуменюк, метров с 14-ти сходу вколотивший мяч в сетку после классной передачи Максима Калиниченко – 6:4.

«Таврия» - «Волынь» - 6:4

Состав «Таврии»: 1-й тайм – Леванидов, Опарин, Граф, Погорельцев, Артеменко, Причиненко, Гигиадзе, Каблаш, Гуменюк, Коркишко, Коробка- 2-й тайм – Пицан, Джуричич, Граф, Погорельцев, С. Маркович, Корнев, Причиненко (Гуменюк, 67), Назаренко, Калиниченко, Шиндер (Фещук, 67), Ибраими (Идахор, 67).

Состав «Волыни»: 1-й тайм – Недилько, Допилка, Б. Маркович (Карковский, 40), Шиков, Гринченко, Герасимюк, Кинаш, Пищур, Рамон, Шарпар, Павлов- 2-й тайм – Литовченко (Жук, 71), Симинин, Годованый, Изворану, Максимюк, Пичкур, Приндета (Кинаш, 80), Бабырь, Карковский, Гошкодеря (Карасюк, 65), Густаво (Зозуля, 65).

Следующие спарринги «Таврия» проведет в пятницу, 1 июля: разными составами подопечные Семена Альтмана сыграют с харьковским «Гелиосом» (11 часов, Почтовое, УТБ «Таврии») и криворожским «Кривбассом» (18 часов 30 минут, Симферополь, РС «Локомотив»- в случае дождя матч состоится в Почтовом).