Юрий Панькив (Сталь)

Черноморец в матче против Стали создал 5-6 голевых моментов. Чего стоят только четыре чистых выхода один на один с Панькивым. Но вратарь днепродзержинцев тащил в этот вечер все. Справился Панькив и в моменте с забитым голом одесситов, но вратаря подвел Пшеничных, который после сейва скинул мяч под удар Хобленко.

Темур Парцвания (Олимпик)

Темур в этот раз был не так активен впереди, как обычно. Вспоминается только его удар на первых минутах матча, но зато он полностью закрыл Бруно Гаму, не дав тому развернуться.

Владис-Эмерсон Илой-Айет (Олимпик)

Этот молодой центрбек играл против еще более молодого днепропетровца Кожушко. Сумел полностью перекрыть его, и в целом Днепру не удалось создать особо много моментов возле ворот Махарадзе. Действовал уверенно, хотя это была его вторая игра в основе команды УПЛ.

Ивица Жунич (Волынь)

Защитник луцкой команды забил дважды еще в первом тайме. А потому шансов не попасть в сборную тура у центрбека не было.

Артем Сухоцкий (Заря)

Возможно, лучший матч левого защитника в новом клубе. Воспитанник Динамо успевал везде: и впереди активничал, и у своих ворот отыграл без лишних приключений.

Никита Корзун (Динамо)

Потенциал белорусского опорника скрывался в матчах дублерах от глаз широкой публики. В последнем матче сезона Корзун получил шанс дебютировать в первой команде и воспользовался им. Агрессия, отборы, точные передачи, энергия: чего еще можно требовать от игрока середины поля?

Андрей Тотовицкий (Заря)

Идеальный матч вингера, контракт которого принадлежит Шахтеру. Три эффектных гола, незасчитанный четвертый и, скорей всего, лучший индивидуальный перфоманс ушедшего сезона.

Александр Яковенко (Динамо)

Помнится, Игорь Суркис давал Яковенко срок до конца чемпионата, чтобы показать свою необходимость Динамо. Скажем прямо — у Саши это не вышло. Но если бы он играл так, как в этом матче, то вопросов с продлением контракта у него бы точно не было — много качественных передач с фланга — вот чем запомнился сын легендарного динамовца. Впрочем, неизбежный уход Ярмоленко, возраст Гусева и нестабильность Гонсалеса оставляют этот вопрос открытым.

Андрей Богданов (Волынь)

Не совсем привычная позиция плеймейкера для Богданова, который в этом сезоне привык играть либо в опорной зоне, либо справа в защите. Но Андрей отыграл прекрасно, хоть и на фоне слабого соперника. Две голевые передачи и общая активность на протяжении матча.

Лукаш Теодорчик (Динамо)

Поляк промолчал практически весь сезон и растратил кредит доверия по итогам прошлого. Феерия в Харькове на фоне молодых защитников — конечно, не показатель, но в то же время сигнал: Тео еще может превратиться в главного динамовского бомбардира.

Анатолий Диденко (Волынь)

Нападающий Волыни выдал один из лучших матчей за последние месяцы. Анатолий играл легко, на опыте. Итог — дубль в ворота Бабенко.