Игра, думается, никого не оставила равнодушным. В таких поединках зритель непременно находит изюминки, влюбляющие в украинский футбол. Даже болельщики проигравшей стороны, пожалуй, не вправе укорять своих любимцев. Вернувшаяся в элиту спустя четыре года Волынь достойно противостояла одной из лучших команд страны. А будь Фортуна более благосклонной к гостям, в Луцк они могли уехать не с пустыми руками.

Везение - важная штука, но в субботу вечером харьковчане добились второй домашней победы в сезоне (снова забив три мяча), прежде всего, за счет большого желания. Взять того же Девича. Человек месяц не играл в футбол, но вышел на поле и сыграл так, словно и не было длительного простоя.

Чтобы забить, хозяевам даже пристрелки не понадобилось - только время. При этом голевая комбинация получилась на загляденье. Эдмар на своей половине поля отобрал мяч у Гринченко, продвинулся с ним немного вперед и сделал передачу на ход Тайсону. Тот перевел мяч справа налево Девичу, который, войдя в штрафную и видя перед собой только Недилько, зряче пробил в дальний "низ".

Но не успели хозяева нарадоваться успеху, как счет на табло стал равным. Носитель капитанской повязки Гринченко, словно исправляясь за роковую ошибку двухминутной давности, убежал по левому флангу от Валяева и сделал классную передачу в центр штрафной. Опустившись за спину Обрадовичу, мяч лег аккурат на ногу Павлову, который в падении переправил снаряд в сетку.

Перед самым перерывом едва не оформил дубль еще раз оказавшийся с глазу на глаз с голкипером Девич. Однако на этот раз Недилько справился с ударом Марко в правый нижний угол.

На второй тайм Маркевич вместо Шелаева выпустил Кайту, однако должного эффекта эта замена не принесла. Визуально Металлист стал атаковать чаще, но офсайдные ловушки в этот вечер были расставлены Волынью умело. Когда же и те не помогали, гостей выручал Недилько. Или же стойка ворот, как это было на 74-й минуте, когда Тайсон на правом крае штрафной обыграл одного за другим троих соперников и с острого угла послал мяч в штангу.

Старательный бразилец очень хотел забить, но, оказавшись причастным ко всем трем взятиям волынских ворот, ушел с поля без гола. Второй, и, как выяснилось, победный мяч в ворота своей бывшей команды забил Девич, подкарауливший отскок после удара Тайсона (пасовал от правого угла штрафной Эдмар).

А спустя минуту окончательно добил лучан вышедший на замену Воробей, добивший мяч в сетку после того, как Недилько выиграл второй подряд ближний бой у Тайсона.

3:1 - вторая домашняя победа Металлиста в сезоне обрывает четырехматчевую беспроигрышную серию Волыни.