Неожиданно с большим очковым запасом подходил новичок премьер-лиги из Днепродзержинска к домашнему противостоянию с Волынью. Конечно, домашнему лишь номинально, ведь вновь пришлось Стали выступать на стадионе Метеор в Днепропетровске, где болельщики бывают только по большим праздникам. Впрочем, такая атмосфера на игре совсем не помешала команде Мазяра сенсационно обыграть Зарю в третьем туре, а вслед за луганчанами и Александрию. Тогда как подопечные Кварцяного пока довольствовались лишь одним успехом с запорожским Металллургом.

С первых минут матча гости начали доказывать свое более высокое мастерство на деле. Владели позиционным преимуществом лучане. Вот только до опасных моментов дело доходило редко. Самый реальный шанс отличиться был создан после подачи с углового, когда Миха головой пробил чуть выше цели. В ответ сразу два опаснейших момента соорудили хозяева. Дважды Кулач откликался на опасные прострелы с флангов. Но с первой попытки отправил он мяч мимо цели, а со второй уже был сбит усилиями Шуста. Поставить пенальти арбитр не решился.

Единственный гол в первом тайме залетел в ворота Стали после стандартного положения. Политыло навесил со штрафного из глубины поля, после чего мяч рикошетом от Пшеничных в борьбе с Диденко полетел в сторону ворот. Явно не ожидал такого поворота событий Бандура. От рук голкипера игровой снаряд залетел в сетку. До перерыва еще и каркас ворот успел выручить хозяев. Неожиданный удар исполнили лучане со штрафного с левого фланга атаки, после чего Бандура перевел мяч в перекладину.

Почти сразу на старте второго тайма подопечные Мазяра сумели отыграться. Адамюк исполнил длинную передачу от центра поля к чужой штрафной ,где Каленчук оторвался от соперника, затем точно прострелил в центр на Кулача, а тот с близкой дистанции уже не промахнулся. Быстрый пропущенный мяч во второй половине встречи несколько обескуражил гостей. Вдохновленные хозяева имели шансы еще несколько раз отличиться. Самый реальный момент был у Дебелко для удара с левого края штрафной, но форвард лишь покатил мяч в руки Шусту.

Когда казалось, что все идет к ничейному результату дало о себе знать высокое индивидуальное мастерство футболистов Волыни. Матей отдал разрезную передачу низом к чужой штрафной на Кобахидзе. Александр убежал от защитника и здорово пробил с правого края штрафной мимо Бандуры в дальний угол ворот. 1:2 — итоговая победа Волыни, которая позволила команде Кварцяного подняться вверх по турнирной таблице. Пока лишь с одним поражением от донецкого Шахтера в пассиве лучане выглядят одними из претендентов на самые высокие места.