Ворскла в предыдущем туре уверенно разбила своего противника 5:0, Волынь в конце матча пропустила трижды, уступив в итоге Динамо. Так что отчетный поединок в Полтаве начался вполне ожидаемо с атак команды, которая прошлый свой матч проиграла.

Виталий Кварцяный после неудачного матча традиционно сделал несколько изменений в составе, самим главных из которых следует называть выход на острие атаки Козьбана с переходом Бикфалви ближе к полузащитникам. И Бикфалви, и особенно фланговые атакующие хавбеки Мемешев и Кобахидзе в дебюте встречи были крайне активны. Традиционно для себя лучане часто играли индивидуальны и часто били по воротам. Впрочем, ударам Кобахидзе и Бикфалви не хватало точности.

Игра полностью перевернулась на 15-й минуте матча. Ворскла до этого не слишком много атаковала, никакой даже потенциальной остроты не создала, зато реализовала уже первый свой шанс. Впрочем, оборона Волыни способствовала тому, что мяч в итоге оказался в воротах Шуста. Сначала Годованый слишком легко Шиндеру дал себя пройти и сделать передачу в штрафную, оттуда мяч никто не выбил (Полевой банально промазал), и Турсунов в простой ситуации пробил мимо Шуста.

У игроков Ворсклы наверняка всплыли моменты прошлой недели, когда они здорово сыграли против Металлурга. Полтавчане теперь не просто стали активнее бегать, но и постоянно переигрывали оборону противника.

Вскоре хозяева забили и во второй раз. Снова по левому флангу удалась хорошая атака, Турсунов прострелил от линии ворот, и прибежавший в атаку защитник Сапай удвоил преимущество своей команды.

0:2 на 25-й минуте не может быть приговором в любой ситуации, однако после этого мяча лучане стали действовать именно так, будто они ничего не могут сделать. В обороне по-прежнему возникали громадные дыры, а вот в атаке исчезла острота стартовых минут. Хотя сама Волынь лучше бы поменяла эти вещи.

Ворскла настолько контролировала игру, что ей даже не пришлось больше создавать голевые моменты и забивать мячи, чтобы с каждой минутой уверенность в их победе только росла. Полтавчане совершенно ничего не позволяли противнику, перекрыли всю четверку в линии атаки и даже не давали начинать атаки точными передачами.

Замены и перерыв могли поменять ход встречи, учитывая ораторские способности Кварцяного. Впрочем, во втором тайме ситуация совершенно не поменялась. Ворскла продолжала быть лучшей командой на поле.

Лучане могли добиться успеха за счет случайности, когда после подачи Политыло со штрафного и нескольких рикошетов мяч попал в штангу. Возможно, гол бы завел Волынь, а один из немногих шансов, который не удалось реализовать совершенно никак не повлиял. Ворскла вернула игру в середину поля, где и проходили практически все основные события второго тайма.

Ворскла уверенно довела игру до победы и продолжает погоню за место в Лиге Европы. А вот Волынь об этом, видимо, может только мечтать. Особенно после столь неудачного матча.