###Заря впервые вышла в полуфинал Кубка Украины: видео голов матча с Волынью ###

"Заря" присоединилась к "Шахтеру" в компанию полуфиналистов Кубка Украины. Подобное достижение - первое в истории луганского клуба.

"Заря" после гостевых 1:1 в первом поединке с "Волынью" рассматривалась как фаворит ответного матча. На 21-й минуте Гордиенко открыл счет, хоть арбитры сначала не хотели засчитывать гол "Зари", но потом разобрались в эпизоде.

Перед перерывом арбитр Труханов навлек на себя гнев "Волыни" удалением Горопевшека за два быстрых и необязательных предупреждения (видимо, Миха вчера пересмотрел Торреса). В большинстве "Заря" уверенно довела матч до разгромной победы - сперва Петряк удвоил счет, затем Паулиньо результативно отпасовал Караваеву (хоть перед тем не реализовал пенальти), который чуть позже оформил дубль, а точку в матче перед финальным свистком поставил Опанасенко.

6:1 по сумме двух матчей - "Заря" ждет соперника в полуфинала Кубка Украины.

2015-16. Кубок Украины. Плей-офф. 1/4 финала.

"Заря" - "Волынь" 5:0 (1:0)
Голы: Гордиенко, 21 (1:0)- Петряк, 50 (2:0)- Караваев, 77 (3:0)- Караваев, 87 (4:0)- Опанасенко, 91 (5:0)

"Заря": Шевченко Ал.- Сухоцкий- Ткачук Е.- Гордиенко (Паулиньо, 70)- Чечер- Липартия (Чайковский, 59)- Петряк- Танковский- Опанасенко- Караваев- Будковский (Безбородько, 62)
"Волынь": Шуст- Горопевшек (до 40)- Жунич- Логинов- Богданов (до 84)- Мемешев (Никитюк Р., 87)- Шабанов- Полевой- Герасимюк (Дудик, 71)- Кравченко С.- Козьбан (Деда, 46)

Предупреждения: Опанасенко, 71 - Горопевшек, 36, 40- Полевой, 62- Жунич, 75- Богданов, 84, 84- Шабанов, 93
Удаления: - Горопевшек, 40 (второе предупреждение)- Богданов, 84 (второе предупреждение)

Заря - Волынь. 1:0.